Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения пойдет на разработку урана только при наличии соответствующих запасов и технологий - министр

Дата: 21.12.2010

В Армении нет подтвержденных запасов урана, заявил сегодня на пресс-конференции министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян. По его словам, на данный момент ведутся геолого-разведывательные работы, чтобы понять, есть ли в ...

В Армении нет подтвержденных запасов урана, заявил сегодня на пресс-конференции министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян.

По его словам, на данный момент ведутся геолого-разведывательные работы, чтобы понять, есть ли в Армении запасы урана, и если есть, то в каком количестве. По его словам результаты разведывательных работ станут известны к концу 2011 года.

По словам министра, только после того, как будет подтверждено наличие запасов урана, можно будет говорить об эффективности его добычи.

“Если это будет экономически эффективно, то надо будет определить технологию, которая даст возможность оказать минимальное воздействие на экологию при промышленной добыче. Если будут такие технологии для разработки данного вида урана, то государство пойдет на это, а если нет, то о какой добыче может идти речь?”, - заметил министр.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/12/21/uran/