Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский раздел представлен в украинском учебном пособии "Поликультурика"

Дата: 21.12.2010

Ашот Аванесян: НКАУ составлен ряд предложений по обеспечению учебниками национальных меньшинств Украины.

В Киеве прошло третье заседание Общественного Совета министерства образования и науки Украины, на котором присутствовали представители образовательных программ всеукраинских общественных организаций национальных меньшинств, и руководство министерства образования и науки Украины.

По словам председателя Совета Аркадия Монастырского, в повестку дня следующего заседания Совета включено слушание вопроса «О состоянии и перспективах развития национального образования армян Украины». На заседании были заслушаны вопросы обеспечения учебниками национальных меньшинств, актуальные вопросы реализации Хартии региональных языков в системе образования Украины. Представителям национальных организаций было представлено научно-методическое пособие «Поликультурика», включающая тематические программы по истории и культуре тринадцати национальностей Украины, где также создан Армянский раздел.

В свою очередь глава Национального конгресса армян Украины Ашот Аванесян, сообщил, что НКАУ составлен ряд предложений по обеспечению учебниками национальных меньшинств Украины, сообщает Analitika.at.ua.

4 декабря Национальный конгресс армян Украины, с тревогой обратился к министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику по поводу инициативы создания совместного украино-турецкого учебного пособия для учителей истории.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/58805/