Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении и спецпосланник президента Турции обсудили предстоящий визит Гюля в Ереван

Дата: 03.09.2008

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и специальный посланник президента Турции, посол Унал Чевикёз обсудили подробности визита Абдуллы Гюля в Ереван на футбольный матч между сборными Армении и Турции 6 сентября по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в среду в управлении прессы и информации внешнеполитического ведомства Армении.

В ходе встречи министр и посол затронули также инициативу Турции о создании платформы стабильности и безопасности на Кавказе. Налбандян отметил, что Армения всегда приветствовала и будет приветствовать усилия, прилагаемые к укреплению доверяя, стабильности, безопасности и сотрудничества в регионе. По его словам, идею создания данной платформы можно приветствовать.

Глава армянского МИД сказал, что Армения периодически выступала с инициативами по налаживанию добрососедских отношений со всеми странами региона и установлению длительного мира в регионе.

Налбандян и Чевикёз обменялись мнениями по ряду международных, региональных и двусторонних вопросов.   /Новости-Армения/