Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Л.Зурабян: Чем дальше власти продвинутся в реформах, тем лучше для нас

Дата: 21.12.2010

Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян считает последние кадровые изменения в правительстве Армении отчаянными шагами и первыми шагами по распаду команды.  Сегодня на встрече с журналистами координатор сообщил, что все авторитарные ...

Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян считает последние кадровые изменения в правительстве Армении отчаянными шагами и первыми шагами по распаду команды.

Сегодня на встрече с журналистами координатор сообщил, что все авторитарные режимы рано или поздно приходят к этому, другого пути нет. По его словам, к тем же шагам прибегли Горбачев, Милошевич и другие руководители. Результаты бывают, но краткосрочные. После этого в системе начинается моральное разложение.

По словам Л. Зурабяна, для исправления ситуации необходимы коренные изменения, но эти власти не в состоянии их осуществить, поскольку основа власти – “криминально-олигархическое окружение”. “Они могут обидеть отдельных олигархов, но не всех”, - сказал Л. Зурабян, а затем добавил, что чем дальше власти продвинутся в реформистских изменениях, тем лучше для нас.

В то же время координатор АНК не верит, что эти власти могут осуществить реформы для создания честной системы.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/21/zurabyan/