Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Zaman: Армянская армия – самая профессиональная и грамотная армия Кавказа

Дата: 20.12.2010

Несмотря на маленькую территорию и малочисленное население Армении, армянская армия считается самой профессиональной, грамотной и умелой армией, пишет Фикрет Эртан в турецкой газете Zaman. В статье под названием Армения продолжает вооружаться ...

Несмотря на маленькую территорию и малочисленное население Армении, армянская армия считается самой профессиональной, грамотной и умелой армией, пишет Фикрет Эртан в турецкой газете Zaman.

В статье под названием «Армения продолжает вооружаться» Эртан пишет, что согласно исследованиям различных аналитических центров, армянская армия является самой сильной среди трех кавказских армий. Более того, Армения не останавливается на достигнутом, и планирует новые шаги. Например, недавно был утвержден пятилетний план модернизации армии.

Автор статьи выражает мнение, что реформы осуществляются в преддверии возможного армяно-азербайджанского столкновения. Эртан затрагивает также тему армяно-российского военного сотрудничества, отметив факт продления срока дислокации российской военной базы в Армении на 25 лет.

«Фактически, Армения продолжает вооружаться. А враги Армении, в том числе и мы, волей неволей должны это учитывать», - делает вывод автор статьи.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/20/army/