Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новый министр юстиции больше не сможет заниматься любимым делом, взамен он обещает создать работающую систему

Дата: 20.12.2010

Министр юстиции Грайр Товмасян больше не сможет заниматься любимым делом делать покупки вместе с женой. Просто нет времени. Вчера я говорил с женой, и сказал, что теперь ей придется ...

Министр юстиции Грайр Товмасян больше не сможет заниматься любимым делом – делать покупки вместе с женой. «Просто нет времени. Вчера я говорил с женой, и сказал, что теперь ей придется делать покупки. Это было мое любимое дело, перед тем, как пойти домой, я звонил и спрашивал, что надо принести сегодня. Видимо, мне больше это не удастся», - сказал он в беседе с журналистами после церемонии присяги нового мэра Еревана.

Первым шагом нового министра будет знакомство с системой. А дальняя цель – по возможности сократить непосредственное общение между государственным чиновником и гражданином. «Это касается также уголовно-исполнительных учреждений», - добавил Грайр Товмасян и сказал, что в этом направлении обязательно будут предприняты шаги.

По его словам, на своем посту он никогда не будет искать краткосрочных решений. «Я попытаюсь найти долгосрочные решения, и создать такие системы, которые будут работать самостоятельно, и в случае смены министра будут такие институциональные гарантии, которые позволят этим системам работать», - объяснил министр.

По его словам, каким человек бывает изначально, таким он и остается, и непоследовательный, непринципиальный человек не может измениться.

«40-летний непринципиальный человек не может измениться, а хороший человек не может стать плохим. Следовательно, после того как я занял пост министра, мои личные качества не могут измениться», - заверил новый министр. По его словам, держать имидж государственного чиновника на должном уровне – это проблема всех времен. «В этом направлении будут предприняты шаги», - заверил он.

Напомним, что указом президента Армении от 17 декабря Грайр Товмасян назначен министром юстиции. Экс-министр Геворк Даниелян был смещен с поста за недобросовестное выполнение должностных обязанностей.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/20/minister-tovmasyan/