Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Orange Armenia и ОО «Шен» продолжают реализацию благотворительной программы по развитию отдаленных регионов Армении

Дата: 20.12.2010

Бруно Дютуа: В качестве главной цели нашей благотворительной программы мы избрали для себя все, что касается детей, а также уязвимых сельских местностей.

Компания Orange Armenia и общественная организация «Шен» продолжают реализацию благотворительной программы по развитию отдаленных регионов Армении, в центре внимания которой дети, их образование, здоровье, дошкольное и физическое воспитание.

Как сообщила пресс-служба Orange Armenia, в рамках данной программы полностью восстановлены спортивные залы средних школ города Ноемберяна и села Джуджеван Тавушской области. Компания Orange по этим двум программам профинансировала полное оснащение спортивных залов, выделив 5,6 млн драмов.

В деревне Севакар этой же области еще месяц назад открылся детсад, который в первый же день принял 62 воспитанника. Благодаря финансовому содействию Orange Armenia, дошкольное учреждение было снабжено, в частности, мебелью на сумму в 4,660 млн драмов.

«Для нас крайне важно осуществлять инвестиции в «некоммуникационную» сферу страны, и в качестве главной цели нашей благотворительной программы мы избрали для себя все, что касается детей, а также уязвимых сельских местностей. Важно также, что в реализации программы участвовали как организация «Шен», так и сами общины. Вовлеченность регионов является для нас гарантией жизнедеятельности программ», - сказал генеральный директор Orange Armenia Бруно Дютуа.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/58752/