Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Европарламент: Мирному решению карабахского конфликта нет альтернативы

Дата: 19.12.2010

Бако Саакян принял депутата Европейского парламента, основного докладчика по вопросам Армении Томаша Пореба и сопровождающих его лиц.

19 декабря президент Республики Арцах Бако Саакян принял находящихся в НКР, депутата Европейского парламента, основного докладчика по вопросам Армении Томаша Пореба и сопровождающих его лиц. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, ситуации в регионе и двухсторонних отношений.

Собеседники отметили, что мирное урегулирование конфликта безальтернативно и для окончательного установления стабильности необходимо наладить полноценный диалог между всеми сторонами конфликта.

Бако Саакян и Томаш Пореба отметили важную роль Европы в деле сохранения мира и стабильности в регионе, подчеркнув при этом необходимость придания нового импульса связям между различными европейскими структурами и Арцахом. В данном контексте была также подчеркнута важность визитов в Нагорный Карабах, что позволит создать более четкое представление о ситуации в республики и во всем регионе.

Во встрече приняли участие председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/58708/