Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-российские межгосударственные отношения находятся на крайне высоком уровне – Демпартия Армении

Дата: 03.09.2008

Армяно-российские межгосударственные отношения, действительно, находятся на крайне высоком уровне, сказал в интервью агентству «Новости-Армения» лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.

«Это, действительно, очень высокие отношения. Мы не имеем принципиальных различий в позициях по двусторонним отношениям. Продолжение этого курса укрепит армяно-российские отношения как в политической, так и экономической сферах», - сказал он.

По словам Саркисяна, единственное, что можно пожелать для развития двусторонних отношений, так это последовательности в реализации достигнутых договоренностей. Что касается развития сотрудничества в свете последних событий в Южной Осетии, то, как отмети политик, здесь к позиции Армении надо подходить более дифференцированно.

«Во всем остальном - это очень серьезные, основательные отношения, что исходит из интересов и России, и Армении, и в первую очередь Армении. Для России эти союзнические отношения также очень важны, поскольку последние события показали, что без Армении России на Кавказе делать нечего», - отметил Саркисян.

Лидер партии подчеркнул, что ни один политик, вольно или невольно, не может помешать дальнейшему развитию армяно-российских отношений. По его мнению, крайне важно, чтобы отношения с Россией развивались на продуктивном уровне.

«Это самое главное, а во всем остальном армянский народ неоднократно доказывал свою приверженность принципиальной политике развития контактов с Россией, которую он проводит уже несколько веков», - добавил Саркисян.