Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

РПА готова быть на передовых позициях в процессе экономической модернизации - Саргсян

Дата: 18.12.2010

Республиканская партия Армении, принявшая на себя ответственность за судьбы страны и поколений, готова принять также роль передового борца в политической, общественной сферах, в процессе экономической модернизации, сказал в субботу глава партии, президент Армении Серж Саргсян. По его словам, передовая сила должна быть также самой примерной, самой здоровой и самой современной.

Республиканская партия Армении, принявшая на себя ответственность за судьбы страны и поколений, готова принять также роль передового борца в политической, общественной сферах, в процессе экономической модернизации, сказал в субботу глава партии, президент Армении Серж Саргсян.

По его словам, передовая сила должна быть также самой примерной, самой здоровой и самой современной.

«Только такая сила может требовать того же от своих союзников и от оппозиции. Модернизация партии начинается с нас: с меня, с вас, с наших партийных товарищей. И опять: те наши однопартийцы, кому Республиканская доверила должность, должны быть на первой линии модернизации или должны оставить свои обязанности более ревностным партийцам», - сказал Саргсян.

По его словам, лидирующую роль в деле развития государственности Армении выполняет политическая сила, принявшая на себя самую большую ответственность перед страной и народом, то есть ответственность за власть - Республиканская партия Армении, конечно, вместе с коалиционными партнерами.
.
«Республиканская партия принимает свою историческую и почетную ответственность в деле строительства будущего страны. Мы – хозяева своему слову - служить нашей государственности и нашей стране. Мы также будем продолжать служить высокой цели воплощения в жизнь Армянской мечты и задачам сохранения и укрепления армянского Спюрка (Диаспоры)», - сказал президент.

При этом он добавил, что Республиканская партия Армении непрерывно кристаллизируется и укрепляется и начинает изменения с себя.

«В нашей стране коренные общественные, политические и экономические изменения возможны только в том случае, если эти изменения созвучны программам ведущей силы и последовательно реализуются государственной властью», - отметил президент.

По его словам, именно такие изменения волнуют народ, находят отклик в душах людей и поддержку в обществе, становятся неуклонными и необратимыми.

«До нынешнего дня Республиканская партия всегда проявляла политическую волю и последовательность. Республиканская партия будет и впредь последовательна в деле реализации каждой своей инициативы», - подчеркнул глава государства.

«Мы есть, пока мы хозяева своим ценностям. Мы обязаны верить в свои силы. Никто, кроме нас, не воплотит в реальность Армению нашей мечты. Это будем делать мы – все вместе.
Вновь поздравляю всех республиканцев с 20-летним юбилеем партии. Желаю всем нам, чтобы предстоящие десятилетия для нашей партии были более плодотворными, во славу нашей страны, во имя народа Армении и всего армянства», - подчеркнул президент.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20101218/42364396.html