Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении: нам не нужны недобросовестные должностные лица

Дата: 18.12.2010

Президент Армении Серж Саргсян призвал должностных лиц к большей ответственности.

Выступая в субботу на торжественном мероприятии, приуроченном к 20-летию возглавляемой им Республиканской партии Армении, глава государства сказал, что день ото дня будет возрастать роль партии в обществе в плане позитивных перемен в жизни граждан, замены плохих, укоренившихся традиций.

«Мы повышаем планку не только для результатов деятельности партии, но и для требований, предъявляемых к членам партии, в отношении их деятельности. Каждый из нас ответственен за сделанное или не сделанное им - каждый республиканец. Ответственен не только перед партией, но и перед страной. Более того, ответственен не только за собственное поведение, но и за поведение своих подчиненных, а также членов семьи», - сказал президент.

«Те наши коллеги, кому народ доверил решение своих проблем, а однопартийцы доверили собственную добрую славу и достоинство, те, кто вступили в должность, ответственны стократно. Неэффективная работа, недостатки и упущения точно станут предметом обсуждения. Нам не нужны недобросовестные должностные лица», - добавил глава государства.

По его словам, партия не может ни для какого республиканца быть прикрытием. «Партия существует не для решения каких бы то ни было личных проблем кого-либо из нас. Как раз наоборот, это мы – для решения программ партии», - сказал президент.

«Для всех партийная ответственность должна быть одинаковой, для занимающего должность республиканца – намного более высокой, потому что на них многие смотрят и следят», добавил глава государства.

При этом он отметил, что если есть проблемы и вопросы, то способ их решения не в том чтобы сплетничать или интриговать по углам.

«Для решения проблем существует партийная канцелярия, двери которой всегда открыты для всех, не только для членов руководящих органов партии, а для всех. Если есть проблемы, которые связаны лично со мной, то все вы знаете, что я каждую субботу, почти без исключений, бываю в канцелярии партии и готов обсудить любой вопрос», - подчеркнул глава государства.

Источник: http://www.arka.am/rus/politics/2010/12/18/23072.html