Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Законопроекты внеочередной повестки парламента Армении позволят сформировать благоприятные экономические условия в 2011 году – Минфин

Дата: 17.12.2010

Представленные на внеочередную повестку парламента Армении законопроекты позволят в 2011 году сформировать благоприятные условия для выполнения бюджета и реализации основных экономических программ, сказал в пятницу министр финансов Армении Тигран Давтян в

Представленные на внеочередную повестку парламента Армении законопроекты позволят в 2011 году сформировать благоприятные условия для выполнения бюджета и реализации основных экономических программ, сказал в пятницу министр финансов Армении Тигран Давтян выступая на заседании парламента.

В начале недели в Армении стартовало внеочередное заседание парламента, в ходе которого на рассмотрение депутатов были представлены 35 законодательных пакетов (в общей сложности 140 законов). В данной связи депутаты от оппозиционной фракции «Наследие» и АРФ Дашнакцутюн назвали неприемлемым созыв в преддверии Нового года внеочередного заседания парламента, поскольку из-за ограниченности во времени депутаты не смогут ознакомиться с сутью представленных законопроектов и выдвинуть свои предложения.

Министр не согласился с заявлениями депутатов о том, что правительство этой инициативой сформировало достаточно тяжелый и напряженный рабочий график парламента по объему и формату представленных законопроектов.

«Основное большинство представленных на внеочередное заседание парламента законопроектов было направлено в парламент в четко предусмотренные сроки и согласно предусмотренному графику в течение всего 2010 года и многие из них были представлены даже в начале или середине года», - сказал Давтян.

В данной связи, как отметил министр, у правительства не было отклонений от нормального процесса, просто некоторые из них правительство посчитало неотложными и попросило парламент обсудить во внеочередном формате.

«Все представленные законопроекты затрагивают в основном вопросы улучшения налогового и таможенного администрирования, улучшения бизнес-атмосферы в стране и позволят сформировать благоприятные экономические условия в 2011 году», - сказал Давтян.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/17/23047.html