Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении ознакомился с новыми проектами Glass World Company

Дата: 16.12.2010

Президент Армении Серж Саргсян посетил в четверг компанию Glass World Company и ознакомился с ее новыми проектами на 2011 год.

Президент Армении Серж Саргсян посетил в четверг компанию Glass World Company и ознакомился с ее новыми проектами на 2011 год, сообщает корреспондент агентства «АРКА». Софинансирование проектов, общая стоимость которых составляет $17 млн., осуществляется Евразийским банком развития (ЕАБР).

Совладелец компании Арам Кочарян сообщил журналистам, что в 2011 году планируется создать завод по разливу воды, по производству крышек и ярлыков, а также гофротары. «Сегодня президент ознакомился с достижениями и новыми технологиями, применяемыми на нашем заводе», - сказал Кочарян.

Он проинформировал, что компания занимает 80% армянского рынка по производству стеклотары и производит ежегодно 120 млн. изделий. «67% нашей продукции экспортируется в Россию, США, Канаду, мы поставляем тару таким компаниям как Coca Cola, Pepsi Cola, Белуга, Боржоми», - отметил Кочарян.

По его словам, завод считается одним из лучших в регионе, прошел ISO-сертификацию и имеет серьезную лабораторию.

ЗАО Glass World Company было основано компанией KA&KA International Ltd.в 2004 году на базе завода по производству хрусталя «Арзни». До 2006 года завод был полностью реконструирован, переоснащен поточными линиями, на нем внедрены современные технологии. Общая стоимость инвестпрограммы оценивается примерно в 12,1 млрд. драмов ($1 – 360,91 драма).

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/16/23018.html