Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Для временно используемых в Армении транспортных средств постановка и снятие их с учета будет производиться бесплатно

Дата: 16.12.2010

Алик Саргсян: Это позволит на 60% сократить ту сумму, которую гражданин вынужден был выплатить страховой компании, что составит порядка 9000 драмов

Правительство Армении на заседании 16 декабря внесло изменения в раннее принятое решение, согласно которому постановка и снятие с учета временно используемые на всей территории республики транспортных средств будет производиться бесплатно. Согласно разработанной схеме Бюро автострахователей Армении по заключению договоров ОСАГО на срок 3 и более месяцев предполагалось, что постановка автомобиля на учет и снятие его с учета в Полиции обойдется гражданам в 5000 драмов. Однако на прошлом заседании правительства премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна поручил главе Полиции разработать метод по упрощению условий получения полисов ОСАГО для временно используемых транспортных средств.

В ходе брифинга в пресс-центре правительства РА начальника Полиции Армении Алик Саргсян пояснил, что это решение в основном касается сельчан, которые в силу характера своей работы используют транспортные средства лишь несколько месяцев в году. «Принятое решение направлено на оказание содействия необеспеченным слоям населения», - подчеркнул он. В связи с этим начальник Полиции добавил, что решение распространяется на всех граждан РА и все марки транспортных средств.

Как сообщил Алик Саргсян, гражданин может, без предъявления транспортного средства, явиться в отделение Полиции с соответствующими документами и государственным номером, бесплатно снять свое транспортное средство с учета, оставив номер в Полиции, затем при необходимости поставить снятое с учета транспортное средство вновь на учет и получить госномер. «Это позволит на 60% сократить ту сумму, которую гражданин вынужден был выплатить страховой компании, что составит порядка 9000 драмов», - отметил он.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/58547/