Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Церемония вручения призов за лучшее сочинение по инвалидности прошла в Ереване

Дата: 16.12.2010

Подведение итогов первого республиканского конкурса и церемония вручения призов за лучшее сочинение по инвалидности прошла в четверг в Ереване.

ЕРЕВАН, 16 дек - Новости-Армения. Подведение итогов первого республиканского конкурса и церемония вручения призов за лучшее сочинение по инвалидности прошла в четверг в Ереване.

Конкурс был организован общественной организацией «Унисон» при содействии посольства Ирана в Армении. На конкурс было представлено 40 сочинений различных жанров и содержаний (эссе, рассказ, очерк, методологический анализ, критическая статья и т.д.), из которых было выбрано 10 победителей в Ереване и 4 - в областях республики.

«Около 10% населения мира являются инвалидами, но я считаю, что если подход общества к ним будем правильным, то физические ограничения не будут иметь никакого значения», - сказал ответственный по вопросам культуры посольства Ирана в Армении Мохаммад Шакиба.

Он отметил, что 10 иранских организаций, специализирующихся на проблемах инвалидов, расширяют сотрудничество с армянскими организациями для решения проблем инвалидов, включения их в общественную жизнь, улучшения условий их жизни.

По словам директора общественной организации «Унисон» Армена Алавердяна, в конкурсе могли принять участие все желающие без возрастных ограничений. Единственным условием для участия было требование, чтобы сочинение до этого нигде не публиковалось.

«Критериями отбора лучших работ были: полезность, актуальность, увлекательность, отсутствие шаблонов в тексте», - сказал Алавердян, отметив, имена победителей и их работы будут опубликованы на веб-сайте организации (www.unison.am).

По официальным данным, в Армении проживают более 180 тыс. людей с ограниченными возможностями.

Общественная организация «Унисон» была основана в мае 2002 года. Миссией организации является поддержка людей с инвалидностью и защита их прав.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20101216/42362570.html