Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В России свирепствует настоящий фашизм

Дата: 15.12.2010

В России свирепствует настоящий фашизм, и это следствие политики чекистского тандема Путин-Медведев, заявил политолог Сурен Суренянц, комментируя московские события последних дней.  По его словам, сложившаяся в Москве напряженная ситуация может негативно ...

В России свирепствует настоящий фашизм, и это следствие политики чекистского тандема Путин-Медведев, заявил политолог Сурен Суренянц, комментируя московские события последних дней.

По его словам, сложившаяся в Москве напряженная ситуация может негативно повлиять на армян, проживающих в России, хотя “Нет худа без добра”. “Может это станет сигналом, чтобы наши соотечественники вернулись из России в Армению”, - сказал С.Суренянц.

Другой политолог, директор института Кавказа Александр Искандарян также полагает, что столкновения могут послужить поводом для возвращения части проживающих армян в Армению, а также для их отъезда в другие страны. Сократится также миграция из Армении в Россию.

По словам А.Искандаряна, акты насилия на национальной почве в России следует рассматривать не как кавказофобию, а как чернофобию, поскольку жертвами насилия становятся не только выходцы с Кавказа. По его словам, вызывает беспокойство то, что эти действия могут политизироваться, а власти России не смогут контролировать ситуацию.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/15/surenyanc-iskandaryan/