Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Репродукция ряда работ выдающегося армянского художника Ерванда Кочара сделана по новой технологии

Дата: 15.12.2010

Репродукции к армянскому национальному эпосу «Давид Сасунский» работы выдающегося армянского скульптора и художника Ерванда Кочара впервые изданы по новой технологии Fine Art Print.

Репродукции к армянскому национальному эпосу «Давид Сасунский» работы выдающегося армянского скульптора и художника Ерванда Кочара впервые изданы по новой технологии Fine Art Print.

«Такая технология применяется в Армении впервые. Это очень дорогая технология: достаточно отметить, что себестоимость одной репродукции картин Кочара, сделанных нами, колеблется в районе $200», - сообщил журналистам на открытии экспозиции директор студии MushArt, инициировавшей работы, Мушег Оганесян.

По его словам, данная технология позволяет создать копии произведений, максимально близких к оригиналу.

Оганесян отметил, что издание репродукций ограничено, все они пронумерованы и имеют отличительный знак музея Ерванда Кочара.

Директор студии проинформировал также, что в Армении предстоит еще много работы в направлении создания копий известных произведений.

«В частности, мы ведем переговоры с Метанадараном (Институт древних рукописей Армении – Новости-Армения), а также с Музеем русского искусства в Армении. С последним мы достигли договоренности о создании копий произведений пяти русских художников», - добавил Оганесян.

Ерванд Кочар (1899-1979), художник, мастер скульптуры, живописи и графики, представитель символизма и авангарда. Лучшими его произведениями в этой области являются установленные в Ереване памятники Давиду Сасунскому (1959, герой армянского эпоса) и Вардану Мамиконяну (1964, предводитель армян в битве с персами на Аварайском поле, 5 в.).

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20101215/42361986.html