Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" обжаловал арест

Дата: 15.12.2010

Обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова 26-летний житель Нальчика Аслан Черкесов обжаловал свой арест, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.

Таким образом, постановление суда о заключении Черкесова под стражу пока не вступило в законную силу, передает РИА Новости.

"Сегодня к нам поступила кассационная жалоба от представителя Черкесова, в которой она просит признать незаконным постановление районного суда Москвы. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена, - сказал Воробьев.

В субботу, 11 декабря на Манежной площади, где, по оценке правоохранительных органов, собралось около 5,5 тысячи молодых людей, представляющих различные сообщества - от футбольных фанатов до сторонников националистических организаций - произошла потасовка. Болельщики футбольного клуба "Спартак" вышли на площадь из-за инцидента, в результате которого был застрелен Свиридов. В результате беспорядков пострадали 34 человека.

Егор Свиридов был убит в ходе массовой драки в Москве 6 декабря, в которой участвовали около десяти человек. По данным следствия, в ходе драки Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова, тот погиб на месте. Черкесову предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство).

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sng1/20101215/42361786.html