Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Москва вновь в ожидании беспорядков

Дата: 15.12.2010

На площадь у торгового центра «Европейский» возле станции метро «Киевская» в Москве начали прибывать футбольные фанаты.

На площадь у торгового центра «Европейский» возле станции метро «Киевская» в Москве начали прибывать футбольные фанаты. О реакции правоохранительных органов на приезд болельщиков пока не сообщается. Как сообщают очевидцы, ранее милиция задержала несколько групп уроженцев Северного Кавказа. Одну из них милиционеры усадили в машину и увезли в неизвестном направлении, передает РБК.

В своем Twitter скауты фанатов, которые следят за ситуацией в городе, пишут, что большие группы кавказцев собираются в районе Лужников.

После акции памяти болельщика «Спартака» Егора Свиридова, которая прошла на Манежной площади Москвы 11 декабря, выходцы из кавказских республик стали договариваться в Интернете о проведении ответного мероприятия. Предполагалось, что на митинг могут собраться до 10 тыс. человек. В качестве места проведения «кавказского марша» указывалась площадь возле Киевского вокзала.

Утром 15 декабря в ГУВД Москвы поступило 15 сообщений о готовящемся взрыве в ТЦ «Европейский». Тем не менее, в ходе осмотра территории вокруг Киевского вокзала сотрудники милиции не обнаружили каких-либо подозрительных предметов. В районе торгового комплекса запрещена парковка и закрыта уличная торговля.

Лидеры национальных диаспор Москвы осудили готовящийся митинг в ответ на действия фанатов на Манежной. По словам вице-президента Союза армян России Левона Муканяна, акция возле ТЦ «Европейский» будет лишь «во вред всем народам». Член координационного совета Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Хамзат Гериханов заявил, что чеченцам запретили поддаваться на провокации в вузах.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/58525/