Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Баку начал кампанию по подрыву репутации фильма про армяно-азербайджанские отношения

Дата: 15.12.2010

Азербайджанское агентство 1news.az начало настоящую травлю на фильм "Прерванная песня".

В Москве начались съемки фильма под рабочим названием "Прерванная песня", повествующего о взаимоотношениях армянина и азербайджанца, волею обстоятельств оказавшихся в глубокой яме. В образах двух героев отражаются запутанные взаимоотношения двух народов. Фильм снимается на финансовые средства группы московских армян в возрасте 21-30 лет.

Как говорится в заявлении съемочной группы, авторы фильма изначально не ставят никакой задачи оправдать кого-либо из героев, а также дать оценку армяно-азербайджанским отношениям. Цель картины – показать существующие отношения представителей двух народов, тонким подтекстом указывая на то, что ситуация требует изменений.

К сожалению, некоторые азербайджанские СМИ решили трактовать эту информацию на свой лад, "подсластив" ее вымышленными политическими предысториями. В частности, азербайджанское агентство 1news.az начало настоящую травлю на фильм, в котором армянин и азербайджанец, по сути дела, исключительно отстаивают свою точку зрения относительно волнующих их вопросов. Авторы уверены, что нескрываемая истерия с азербайджанской стороны обусловлена лишь тем обстоятельством, что фильм снимается силами армян.

Премьера психологической драмы "Прерванная музыка" состоится в Москве весной 2011 года, режиссер картины Арик Манукян, продюсер – Ашот Погосян.

Девиз фильма – "Конечной целью войны служит мир".

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/58479/