Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Очередная встреча лидеров IT посвящена проблемам электронной торговли

Дата: 15.12.2010

В Агверане 18-19 декабря состоится очередная встреча лидеров IT, которая посвящена проблемам электронной торговли /e-commerce/.  В повестку форума включены вопросы регулирования электронных денег в Армении (Центральный банк), концепция системы электронной оплаты ...

В Агверане 18-19 декабря состоится очередная встреча лидеров IT, которая посвящена проблемам электронной торговли /e-commerce/.

В повестку форума включены вопросы регулирования электронных денег в Армении (Центральный банк), концепция системы электронной оплаты ArCA, проблемы оплаты в сфере электронного управления (E-gov), проблемы электронной оплаты в электронной торговле, принципы возможных моделей развития электронной торговли в Армении, опыт других стран в электронной торговле (Россия, Грузия, Македония), проблемы логистики, технического обеспечения и безопасности в электронной торговле.

В форуме примут участие министр экономики Армении Нерсес Ерицян, представители Центрального банка, около 100 представителей коммерческих банков, армянских и зарубежных компаний сферы IT и других сфер бизнеса, международных организаций. В закрытии форума примет участие премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

Отметим, что форум “Встреча лидеров IT” проводится с 2007 года с целью собрать в одном месте представителей государственного и частного сектора и в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы IT-сферы. Организатором форума является Предприятие информационных технологий при поддержке правительства Армении и USAID/CAPS.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/12/15/it/