Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская духовная семинария Вазгенян выпустила первый номер своего периодического издания

Дата: 02.09.2008

Вышел в свет первый номер духовно-культурного периодического издания «Семинария Вазгенян», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Хач

Издание публикуется по инициативе инспектора Севанской Духовной семинарии Вазгенян иеромонаха Геворка Сарояна, а также ее воспитанников.
 
Цель издания – сформировать атмосферу, которая позволит наладить обмен мнениями между представителям различных сфер интеллектуальной жизни, а также содействовать духовно-интеллектуальному воспитанию молодого поколения.

Выпуск издания благословил Католикос Всех Армян Гарегин II. «Представленные в издании религиоведческие, церковноведческие и теологические статьи обогатят религиозные познания нашего народа  и укрепят его верующий дух и любовь к Святой Армянской Апостольской Церкви», - отмечается в словах благословения главы Армянской Церкви.

Издание вышло в свет при содействии Фонда Армянский круглый стол Всемирного Совета Церквей. Публиковаться в нем могут преподаватели и студенты не только семинарии Вазгеннян, но различных вузов Армении. /Новости-Армения/