Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский коньяк под брендом Кремля поступил на российский рынок

Дата: 14.12.2010

Россияне в этот Новый год за праздничным столом смогут поднять бокалы не только с традиционным шампанским, но и с армянским коньяком под брендом "Кремлевский", передает РИА Новости.

Соответствующее соглашение во вторник в Кремле подписали Торговый дом "Кремлевский" и Ереванский коньячно-вино-водочный комбинат "Арарат".

Коньяк выдержкой 10, 15 и 20 лет под маркой "Kremlin award" поступит в продажу уже в среду, сообщил на презентации нового кремлевского бренда глава торгового дома "Кремлевский" Владимир Пешкин.

ТД "Кремлевский", являясь предприятием Управления делами президента, поставляет продукцию федеральным органам власти. Компания будет поставлять коньяк для предприятий системы Управления делами, для проведения государственных приемов, а также на протокольные мероприятия высших органов госвласти. Продажами для широкого круга потребителей будет заниматься группа компаний "Лудинг".

Продукция уже поступила на склады московских магазинов, сообщили представители ереванского коньячно-вино-водочного комбината "Арарат".
Предполагаемый объем продаж в первый год в России - 180-200 тысяч бутылок, а в дальнейшем его планируется увеличить до 400-500 тысяч бутылок в год. Коньяк позиционируется в среднем и премиальном ценовом сегменте.

В дальнейшем планируется также выпуск коньяка с семилетним сроком выдержки.

Продукция, выпускаемая по лицензионному договору, проходит контроль качества представителями торгового дома "Кремлевский", начиная от сбора винограда и до получения конечного продукта с привлечением службы санитарно-эпидемиологического надзора управления делами президента РФ.

Ереванский комбинат "Арарат" имеет вековую историю и непосредственно связан с именем Николая Шустова. Продукция этого завода более ста лет назад единственная в мире получила от французов право именоваться коньяком, рассказал на презентации нового кремлевского бренда Пешкин. Он также отметил, что одним из поклонников армянского коньяка был британский премьер-министр Уинстон Черчилль.

В 1912 году предприятие "Арарат" было удостоено звания "Поставщика двора Его императорского величества".

"Каждая страна имеет свой символ, свой бренд, и когда мы произносим слово Армения, вспоминается Арарат, причем, не только как географическое понятие, но и как торговая марка", - сказал на презентации управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Завод "Арарат" - один из символов Армении, и надеюсь, что наше сотрудничество будет долгосрочным", - сказал Кожин.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20101214/42361100.html