Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Перспективы развития промышленности Армении были обсуждены на совещании у премьер-министра

Дата: 14.12.2010

Совещание с членами Союза отечественных товаропроизводителей, председателями подкомиссий финансово-экономической и бюджетной комиссии Общественного Совета прошло во вторник под руководством премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, сообщили в пресс-служ

Совещание с членами Союза отечественных товаропроизводителей, председателями подкомиссий финансово-экономической и бюджетной комиссии Общественного Совета прошло во вторник под руководством премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, сообщили в пресс-службе правительства.

«Уверен, что эта встреча, с одной стороны, предоставит возможность составить более четкое представление по тем проблемам и вопросам, которые вас на сегодня беспокоят, понять позиции о вашем видении перспектив развития экономики Армении и шагам, которые правительство должно осуществить. Это также возможность представить пакет реформ, которые мы на сегодня готовим с учетом кризиса и тех уроков, которые он нам преподнес», - сказал Саркисян.

Председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян, говоря о проекте концепции развития промышленности Армении, представил основные вопросы и озабоченность производителей в связи с этим документом в контексте продуктивной реализации промышленной политики страны.

Участники совещания также представили свои предложения, подходы и позиции по нынешнему состоянию и перспективам развития промышленности Армении.

В частности, были затронуты вопросы улучшения налогового администрирования, увеличения объемов экспорта, стимулирования малого и среднего предпринимательства, развития инновационных технологий и туризма, углубления сотрудничества правительство-профсоюз.

Обобщая результаты совещания, премьер-министр представил позиции правительства по поднятым вопросам.

Саргсян посчитал необходимым представить все поднятые вопросы и предложения в письменном виде, чтобы они были изучены и учтены в предстоящих проектах, а по некоторым вопросам дал поручения ответственным министерствам и ведомствам.

Участники обсуждений выразили благодарность премьеру за решение озвученных в ходе предыдущей встречи в 2009 году вопросов, подчеркнув продуктивность проведения подобных обсуждений.

Саргсян придал важность периодического проведения подобных обсуждений, подчеркнув, что тем самым создается возможность для правительства принимать правильные решения по обсуждаемым вопросам.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/14/22988.html