Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Польская компания займется обезвреживанием могильника ядохимикатов в Нубарашене

Дата: 14.12.2010

Артур Багдасарян: Для Армении с точки зрения экологии очень важна задача обезвреживания ядохимикатов, как в Нубарашене, так и в других населенных пунктах.

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян принял делегацию Польши во главе с директором компании «Экотех» Домиником Воевудкой.

Как сообщает пресс-служба совета, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся обезвреживания могильника ядохимикатов в Нубарашене и других подобных проблем в республике.

Багдасарян отметил, что для Армении с точки зрения экологии очень важна задача обезвреживания ядохимикатов, как в Нубарашене, так и в других населенных пунктах.

Доминик Воевудка, в свою очередь, представил возможности своей компании в деле решения подобных проблем и отметил, что если объект не будет экстренно обезврежен, то появится угроза распространения ядохимикатов.

В ходе встречи была достигнута договоренность о подписании меморандума между компанией «Экотех» и Министерством чрезвычайных ситуаций Армении, после чего в кратчайшие сроки будут проведены работы по обезвреживанию могильника.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/58463/