Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бойцы ОМОНа стянуты на Манежную площадь Москвы из-за возможной стычки

Дата: 13.12.2010

Администрация закрыла торговый центр Охотный ряд на Манежной площади в Москве в понедельник задолго до окончания работы в будние дни, передает корреспондент РИА Новости. Администрация центра по громкой связи сообщила о ...

Администрация закрыла торговый центр "Охотный ряд" на Манежной площади в Москве в понедельник задолго до окончания работы в будние дни, передает корреспондент РИА Новости.

Администрация центра по громкой связи сообщила о закрытии магазинов и попросила посетителей покинуть "Охотный ряд".

Причиной закрытия центра, как объявили по громкой связи, стали технические причины.

Как сообщается на сайте ТЦ, в будние дни "Охотный ряд" работает до 22.00.

В настоящее время на Манежную площадь, где находится торговый центр, стянуты бойцы ОМОНа из-за возможной стычки.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что в милицию поступила оперативная информация, что "в 18.00 группа молодежи - болельщики одного из футбольных клубов - намерены встретиться с выходцами с Кавказа для выяснений отношений".

Ранее представитель ГУВД по Москве сообщил РИА Новости, что руководство московской милиции советует гражданам не участвовать в несанкционированных акциях в Москве.

Несколько тысяч молодых людей собрались 11 декабря на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа. Как считают в правоохранительных органах, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками.

В результате беспорядков, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/12/13/moscow-manezh-square/