Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Госпрограмма развития вооружений – важный шаг по нейтрализации военных угроз - Совбез

Дата: 13.12.2010

Государственная программа развития вооружений и военной техники на 2011-2015 годы, одобренная Советом национальной безопасности Армении, является важным шагом на по нейтрализации военных угроз, считает Секретарь совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

Программа развития вооружений и военной техники на 2011-2015 годы является результатом осуществляемых в Вооруженных силах Армении работ по среднесрочному планированию. Документ был разработан по итогам предыдущих этапов стратегического оборонного пересмотра, стартовавшего в 2008 году.

В результате приобретения новейшего вооружения значительно повысится уровень боеспособности Вооруженных сил Армении, а реализация программы расширит рамки военной безопасности страны в среднесрочной и долгосрочной перспективах.

«В рамках программы, в случае необходимости, будут модернизированы имеющиеся вооружения и военная техника, что имеет существенное значение для повышения боеспособности ВС Армении», - добавил он.

Также Багдасарян отметил, что на основе подписанного в Ереване договора о сотрудничестве в сфере военного производства между Ереваном и Москвой будут созданы совместные предприятия, что укрепит сотрудничество между Арменией и странами-членами ОДКБ, станет стимулом для развития военного производства в Армении, а также создаст новые рабочие места в стране.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/defence/20101213/42360582.html