Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вик Дарчинян считает отвратительным тот факт, что судьи отдали победу Абнеру Маресу

Дата: 13.12.2010

Абнер Марес: Поединок против Дарчиняна был самым тяжелым боем в моей карьере.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом легчайшем весе Вик Дарчинян не согласился с мнением судей, отдавших победу его сопернику, 25-летнему мексиканцу Абнеру Маресу в поединке, состоявшемся в США в рамках турнира легчащего веса.

“Это отвратительно,- цитирует Дарчиняна Associated Press,- Естественно, я считаю себя победителем. Я вел с преимуществом в три или четыре раунда”Дарчинян также выразил неудовлетворение действиями рефери Роберта Говарда, делавшего ему замечания за якобы толчки и удерживание соперника. “Рефери не дал мне вести свой бой, - заявил Дарчинян, - Я не толкал и не придерживал его”.

Напомним, что Марес победил разделенным решением судей со счетом 115-111, 115-112 и 111-115, и остался очень доволен своим выступлением, которое позволило ему пройти в финал турнира. “Наш план заключался в том, чтобы заставить его отступать, - сказал Марес, - потому что мы знали, что он любит атаковать. У него мощнейший удар, и я доказал, что могу держать удары. Я постоянно теснил его, и после каждого своего удара в корпус, я слышал его стоны. Это был тяжелый бой, самый тяжелый бой в моей карьере”,- передает allboxing.ru.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/58356/