Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Нахичеване 30 полицейских зверски избили семью азербайджанского оппозиционера

Дата: 13.12.2010

Как сообщила пресс-служба оппозиционной азербайджанской партии Мусават, около 30-ти полицейских во главе с начальником Шарурского районного отдела полиции Нахичевана Мамедом Гусейновым ворвались в дом гражданина Чапая Алиева в селе Пусьян ...

Как сообщила пресс-служба оппозиционной азербайджанской партии Мусават, около 30-ти полицейских во главе с начальником Шарурского районного отдела полиции Нахичевана Мамедом Гусейновым ворвались в дом гражданина Чапая Алиева в селе Пусьян Шарурского района. Этот человек является братом экс-кандидата в депутаты на парламентских выборах 7-го ноября от 2 Шарурского избирательного округа Сахавата Алиева. Полицейские устроили погром в доме, зверски избив Чапая, его сестру Рахшанду Тагиеву, ее супруга Байрама Тагиева, а также двоюродных сестер хозяина - Балаханым и Гюляру Алиевых, племянника Закира Бабаева, сообщает «Туран».

После этого, полиция бульдозером снесла магазин, принадлежащий хозяину дома. Чапай Алисой, его сестра Рахшанда Тагиева и ее супруг Байрам Тагиев получили серьезные телесные повреждения. Несмотря на то, что о происшествии было сообщено в МВД Азербайджана, в ведомстве ответили, что они не вмешиваются в процессы в Нахичеване.

Нападение произошло из-за того, что Сахават Алиев провел в Баку пресс-конференцию, рассказав о беззакониях в Нахичеване и преследовании своих родственников в Шарурском районе. Напомним, что в ходе пресс конференции экс-кандидат в депутаты рассказал, что, несмотря на прошедшее после выборов время, давление со стороны нахичеванских властей на людей, отдавших свои подписи за него и участие в его избирательной кампании, продолжается. Сразу после окончания выборов подписные листы Сахавата Алиева были переданы в правоохранительные органы и Шарурское отделение МНБ. После этого в правоохранительные органы стали вызывать поддержавших оппозиционера лиц и требовать объяснений. Особому давлению подвергали работников госучреждений, которых называли «предателями», отдавшими свои голоса за оппозиционера, поскольку Сахават Алиев является членом партии «Мусават».

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/12/13/naxijevan/