Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«На крыльях песни…»

Дата: 01.10.2010

29 сентября в Ростовской областной филармонии состоялся концерт лауреата международных конкурсов, заслуженной артистки Республики Ингушетия Гаянэ Джаникян (сопрано) и оркестра русских народных инструментов «Дон» под руководством Крикора Хурдаяна.

Не случайно было выбрано название концерта – «На крыльях песни…». Захватывающе и виртуозно Гаянэ Джаникян в сопровождении оркестра «Дон» и его солистов исполнили разнообразные произведения: и русские романсы, и военные песни, и аргентинское танго, и испанскую песню, и также арии из опер и многое другое.

Вдохновленность, артистизм и энергетика Гаянэ оставила неизгладимое впечатление на аудиторию. Ее творчество знакомо многим ростовчанам. На протяжении последних лет она ведет активную концертную деятельность. Яркое, глубокое сопрано, разнообразие репертуара на многих языках мира обеспечило певице место в сердцах ценителей музыки.

Оркестр под руководством Крикора Хурдаяна существует уже 7 лет, и на протяжении этого времени ведет активную концертную деятельность, как Ростовской области, так и за рубежом, одинаково радуя слушателей разных национальностей и культур богатым репертуаром. Все участники оркестра молодые исполнители, и многие из них являются лауреатами всевозможных конкурсов.

С долей юмора и легкостью музыканты исполнили ряд знакомых и любимых слушателем произведений, порадовав и шутливым каламбуром – собранием разных музыкальных отрывков, благодаря талантливой аранжировке соединенных в единую мелодию.

Слушатели испытали радость творческого общения, соприкоснувшись с солнечным талантом Гаянэ Джаникян и заразительной энергетикой оркестра русских народных инструментов «Дон».
Удивительно как складно переплелись разные произведения и жанры в одном концерте, который прошел словно на одном дыхании...

Miasin.Ru