Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Церковь «Сурб Степанос» г. Калининграда приняла своих гостей

Дата: 03.04.2009

Суббота, 14 марта - один из запоминающихся дней для армянской диаспоры г. Калининграда и церкви Сурб Степанос. С утра состоялась встреча губернатора Калининградской области Георгия Бооса и секретаря Госбезопасности Армении Артура Багдасаряна. «Мы предлагаем руководству области и города конкретные программы и проекты, направленные на поддержание дружественных отношений между Арменией и Калининградом. Это различного рода научные, учебные, спортивные, молодежные и др. программы»,- пояснил Артур Багдасарян во время встречи с руководящим органом армянской общины. На данной встрече председатель религиозно-национальной организации «Сурб Степанос» Юрий Каджоян произнес приветственную речь в адрес гостя, после чего Артур Багдасарян рассказал о ситуации в Армении на сегодняшний день и о проблемах в стране.

После круглого стола гостям было предложено посещение Армянской Апостольской Церкви «Сурб Степанос». Приятным стал для всех тот факт, что вместе с гостями церковь посетил губернатор Геогий Боос. Здесь их встретил настоятель церкви Тер Торос Есаян, а также армянская молодежная организация и большинство прихожан. Тер Торос рассказал гостям о том, какую важную роль играет церковь в жизни общины. «Сегодня очень важно регулярное посещение церкви людьми, т. к. духовность делает человека полноценным, позволяет ему преодолевать все мирские трудности и понимать, что материальное неустойчиво, зыбко, а духовное истинно и пребывает вовек».

Артур Багдасарян с радостью отметил то, что вопрос самосохранения армянской нации в Калининграде можно считать решенным, потому что церковь - это речь, культура, история.

Ново-Нахичеванская и Российская Епархия Армянской Апостольской Церкви