Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На освобожденных территориях Арцаха движение “Сардарапат” организовало летний лагерь для молодежи

Дата: 29.07.2010

С 20 по 25 июля на освобожденных территориях Арцаха, в частности в Кашатахе (Лачин) движение “Сардарапат” и действующая в Арцахе общественная организация “Авандутюн” организовали летний лагерь, в котором приняла участие молодежь как Армении и Карабаха, так и из-за рубежа.

Место проведения сбора было символичным, так как оно находится на той территории, которая соединяет Армению и Арцах. Участники лагеря посредством походов ознакомились с родиной, освобожденной ценой крови армянского солдата. В период проведения лагеря с участниками сбора о настоящем и будущем Армении, историко-культурных ценностей Кашатаха беседовали депутат фракции “Наследие” Заруи Постанджян, бывший член АСАЛА Алек Енигомшян, член Национального Совета Западной Армении Арменак Абрамян.

В последний день участники сбора посетили мемориал “Мы и наши горы”, который является символом Арцаха, и город Шуши, после чего возвратились в Ереван. Мероприятие преследует цель физически закалить интеллигентную молодежь и сформировать у них психологию победителя. Организаторы мероприятия намерены в 2011 году также провести подобный сбор, сообщает пресс-служба движения “Сардарапат”.

Panarmenian.Net